HSG 1. Herren

Die HSG Spradow 1. Herren in der Saison 2020/21:

Kader und Unterstützer der HSG Spradow: 

Benjamin Brauhardt (Zeitnehmer, hinten stehend v. l.), Frederik Iffland, Pete Nolte (Co-Trainer), Daniel Habbe (Torwarttrainer), Johnny Dähne, Julian Scholz, Jonathan Niermann, Andreas Knollmann (Knollmanns Hof), Jens Oberbremer (Oberbremer Bauunternehmung), Günter Kroos (2. Vorsitzender), Hartmut Brand (BHK), Jens Mailänder (Finakom); Rieke Landwehr (Physiotherapeutin, davor stehend v. l.) , Malte Mischok (Cheftrainer), Thoren Höner, Dominik Ott, Maurice Schirge, Horst Dröse (1. Vorsitzender), Ingeborg Droese (Droese & Kämper ), René Grohmann (Vorstand Sport), Stefan Schmidt (Mannschaftsverantwortlicher); Luca Broszeit (kniend v. l.), Julian Hülskötter, Paul-Lennart Hellmann, Arthur Illi,, Alexander Drosdow, Noah Cardoso, Franz Holznagel und der fehlende Florian Öttking blicken der neuen Saison in der Handball-Verbandsliga optimistisch entgegen. Foto: Wolfgang Hasenheit, www.photomobil-bielefeld.de

NR. Manschaft Spiele G U V Tore Punkte
1TSV Hahlen221732600|50437|
2Handball Bad Salzuflen221723622|51936|
3Handballsportgemeinschaft Altenbeken/Buke221507626|59530|
4HSG Porta Westfalica221246601|56928|
5LIT 1912 3221129598|56924|
6HSV Minden-Nord2211110562|56323|
7HSG Werther/Borgholzhausen229310544|55421|
8TuS Eintracht Oberlübbe227213559|59116|
9HSG TuS EK Spradow226313539|56615|
10TuS Spenge 2227015574|62714|
11HSG Hüllhorst225314530|59513|
12TuS SW Wehe223118532|6357|

Klasse Datum Partie Tore Halle
M-VL-WF 111.09.21|19:45TuSE Oberlübbe

HSG TE Spradow

35:27

14:12

Hille-Süd-Grundschule Oberlübbe
Korfskamp 26, 32479 Hille - Oberlübbe
M-VL-WF 118.09.21|18:00HSG TE Spradow

TSV Hahlen

21:22

12:12

Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
M-VL-WF 125.09.21|19:00HSG Hüllhorst

HSG TE Spradow

27:27

14:17

Gesamtschule Hüllhorst
Osterstraße 7, 32609 Hüllhorst
M-VL-WF 102.10.21|18:00HSG TE Spradow

TuS SW Wehe

28:24

10:12

Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
M-VL-WF 123.10.21|17:00LIT 1912 3

HSG TE Spradow

21:26

7:11

Sporthalle Nettelstedt
Husener Straße 16, 32312 Lübbecke
M-VL-WF 130.10.21|18:00HSG TE Spradow

HB Bad Salzuf.

22:26

9:12

Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
M-VL-WF 127.11.21|19:30HSG TE Spradow

HSG Alten/Buke

17:23

7:12

Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
M-VL-WF 105.12.21|17:30HSG P Westfal.

HSG TE Spradow

19:18

9:9

Karl-Krüger-Halle
Sprengelweg 147, 32457 Porta Westfalica
M-VL-WF 119.02.22|18:00HSG TE Spradow

HSG Hüllhorst

21:22

12:10

Siegfried-Moning-Sporthalle
Jahnstraße 8, 32257 Bünde
M-VL-WF 106.03.22|16:00TuS SW Wehe

HSG TE Spradow

27:31

11:14

Schulzentrum Rahden 1
Am Brullfeld 4, 32369 Rahden